新聞熱線 0532-58560700
民生熱線 0532-58560706

隧道公交路線

線路 起止點首末車時間 站點設置
隧道1路
山東科技大學(5:40-20:00)-大窯溝(5:40-21:00) 山東科技大學、澳柯瑪工業園、港頭李、西海岸醫療中心、青島濱海學院、保稅港區東門、理工大學新校區、青云山路北站、嘉陵江東路、北船職工公寓、北船重工、武船重工、團島、西鎮、西陵峽路火車站、青醫附院、市立醫院、大窯溝
隧道2路
隧道薛家島樞紐站(5:30-21:25)—天泰體育場(6:05-22:00) 隧道薛家島樞紐站、武船重工(上行時設站)、團島、西鎮(上行時設站)、西陵峽路火車站、棧橋、魯迅公園、海水浴場、天泰體育場
隧道3路
利津路客運站(5:50-20:30)——黃島汽車總站(5:50-21:00) 黃島汽車總站、金石國際廣場(上行停靠)、機關東部辦公中心、碼頭休閑村、青云山路、北船職工公寓、北船重工、武船重工、團島、東平路(下行停靠)、西陵峽路火車站、中山路、市立醫院、科技街(頤高數碼廣場)、利津路、利津路客運站
隧道4路
隧道薛家島樞紐站(6:00-21:00)——四方長途站(5:30-20:30) 薛家島公交樞紐站、武船重工(上行停靠)、河澤路、海員、泰山路、華陽路、長春路、四方長途站
隧道5路
靈山衛公交樞紐站(6:00-20:30)—大窯溝(6:35-19:30) 靈山衛公交樞紐站、東方華庭、大海港路、鳳凰都、新城吾悅廣場、石油大學南門、上流匯、碼頭休閑村、海韻嘉園、北船職工公寓、團島、西鎮、青島火車站、青醫附院、市立醫院、大窯溝
隧道6路
靈山衛公交樞紐站(6:20-21:00)—天泰體育場(6:25-19:55) 靈山衛公交樞紐站、東方華庭、大海港路、鳳凰都、新城吾悅廣場、石油大學南門、上流匯、碼頭休閑村、海韻嘉園、北船職工公寓、團島、西鎮(上行設站)、西陵峽路火車站、棧橋、魯迅公園、海水浴場、天泰體育場
隧道7路
利津路客運站(6:00-19:50)—靈山衛公交樞紐站(6:00-21:00) 靈山衛公交樞紐站、東方華庭、大海港路、鳳凰都、新城吾悅廣場、石油大學南門、上流匯、碼頭休閑村、海韻嘉園、北船職工公寓、武船重工、團島、東平路(僅上行)、西陵峽路火車站、中山路、市立醫院、科技街、利津路、利津路客運站
隧道8路
四方長途站(6:00-19:20)—靈山衛公交樞紐站(6:10-20:30) 靈山衛公交樞紐站、東方華庭、大海港路、鳳凰都、新城吾悅廣場、石油大學南門、上流匯、碼頭休閑村、海韻嘉園、北船職工公寓、武船重工、菏澤路、海員、泰山路、華陽路、長春路、四方長途站
青西快線
館陶路(6:00-19:30)—西海岸汽車總站(6:00-19:30) 館陶路汽車站、西陵峽路火車站、石油大學南門、濱海新村、機關西部辦公中心、西海岸汽車總站

黃島西區城區公交路線

線路 起止點首末車時間 其它信息 詳情
西1路 西海岸汽車總站(6:10-20:00)明月海藻(6:10-20:00) 營運里程:單程23公里,運行時間:單程64分鐘,配車數量:17輛,日發班次:65.5/68班,票價一元 查看
西2路 兩河路站(6:00-20:00)丙村(6:00-20:00) 營運里程:單程19.5公里,運行時間:單程51分鐘,配車數量:19輛,日發班次:80班,票價一元 查看
西3路 濱海樞紐站(6:15-19:00)西海岸汽車總站(6:15-19:00) 營運里程:單程21.8公里,運行時間:單程62分鐘,配車數量:15輛,日發班次:56.5/59.5班,票價一元 查看
西5路 珠山路(6:15-20:00)黃海學院(6:15-20:00) 營運里程:單程16公里,運行時間:單程40分鐘,配車數量:13輛,日發班次:63/65班,票價一元 查看
西7路 濱海樞紐站(6:10-20:00)水城村(6:10-20:00) 營運里程:單程24.5公里,運行時間:單程64分鐘,配車數量:19輛,日發班次:58/63/69班,票價一元 查看
西8路 兩河路站(6:20-19:00)大臺(6:20-19:00) 營運里程:單程16.2公里,運行時間:單程42分鐘,配車數量:10輛,日發班次:54班,票價一元 查看
西9路 靈山灣路公交樞紐站(5:50-19:00)隆和?大溪谷(6:40-19:40) 營運里程:單程20.2公里,運行時間:單程50分鐘,票價一元 查看
西10路 西海岸汽車總站環線(6:20-19:00) 營運里程:單程34.9公里,運行時間:單程100分鐘,配車數量:10輛,日發班次:43/45班,票價一元 查看
西11路 西海岸汽車總站(6:20-19:00)鏡臺山(6:45-19:25) 營運里程:單程11公里,運行時間:單程24分鐘,配車數量:3輛,日發班次:26班,票價一元 查看
西12路 西海岸汽車總站(6:20-19:00)濱海樞紐站(6:20-19:00) 營運里程:單程21.9公里,運行時間:單程53分鐘,配車數量:13輛,日發班次:50.4/54班,票價一元 查看
西16路 兩河路站(6:00-19:00)靈山灣路公交樞紐站(6:24-19:24) 營運里程:單程12公里,運行時間:單程24分鐘,配車數量:2輛,日發班次:18班,票價一元 查看
西17路 西海岸汽車總站(6:20-19:00)中鋁廠(6:15-19:00) 營運里程:單程19公里,運行時間:單程45分鐘,配車數量:8輛,日發班次:36班,票價一元 查看
101路 西海岸汽車總站(5:40-19:00)宅科南站(6:32-19:52) 營運里程:單程24.5公里,運行時間:單程52分鐘,配車數量:6輛,日發班次:28班,票價一元 查看
102路 西海岸汽車總站(5:50-19:00)港灣學院(6:35-19:45) 營運里程:單程20公里,運行時間:單程50分鐘,配車數量:5輛,日發班次:26班,票價一元 查看
103路 西海岸汽車總站(5:50-17:30)東山張(6:30-18:30) 營運里程:單程26公里,運行時間:單程50分鐘,配車數量:3輛,日發班次:10班,票價一元 查看
105路 西海岸汽車總站(6:00-19:00)珠山秀谷(6:40-19:40) 營運里程:單程16.8公里,運行時間:單程40分鐘,配車數量:9輛,日發班次:48/49班,票價一元 查看
106路 靈山灣路公交樞紐站(6:00-19:00)崔家莊(6:30-19:30) 營運里程:單程12.5公里,運行時間:單程30分鐘,配車數量:6輛,日發班次:42班,票價一元 查看
107路 靈山灣路公交樞紐站(6:00-19:00)海創小鎮(6:30-19:30) 營運里程:單程12.5公里,配車數量:3輛,日發班次:21班,票價一元 查看
202路 隆和?大溪谷(5:50-19:00)大岔口(6:37-19:42) 營運里程:單程15.2公里,運行時間:單程42分鐘,票價一元 查看
202路 北高家莊(6:00-19:00)大岔口(6:37-19:37) 營運里程:單程14公里,運行時間:單程32分鐘,配車數量:6輛,日發班次:38班,票價一元 查看
203路 隆和?大溪谷(5:30-19:00)保稅港區管委(6:20-19:50) 票價一元 查看
203路 北高家莊(6:00-19:00)保稅港區管委(6:40-19:40) 營運里程:單程18公里,運行時間:單程41分鐘,配車數量:8輛,日發班次:36班,票價一元 查看
206路 西海岸汽車總站(5:40-19:00)梁家莊(6:23-19:43) 營運里程:單程17公里,運行時間:單程41分鐘,配車數量:6輛,日發班次:36班,票價一元 查看
206路 西海岸汽車總站-大崮 票價一元 查看
207路 西海岸汽車總站(6:00-19:00)小崮-梁家莊(5:53-19:53) 營運里程:單程19.5公里,配車數量:18輛,票價一元 查看
207路 西海岸汽車總站(6:00-19:00)梁家莊(6:53-19:53) 營運里程:單程19.5公里,運行時間:單程53分鐘,配車數量:4輛,日發班次:18班,票價一元 查看
208路 德泰利群(6:10-18:50)張倉(6:13-19:00) 營運里程:單程20公里,運行時間:單程45分鐘,配車數量:14輛,日發班次:58.5/59班,票價一元 查看
209路 靈山灣路公交樞紐站北部環線(6:20-19:00) 營運里程:單程18.6公里,運行時間:單程45分鐘,配車數量:8輛,日發班次:40班,票價一元 查看
301路 濱海樞紐站(6:00-19:10)靈山衛公交樞紐站(6:45-20:40) 票價兩元 查看
302路 藏馬山旅游換乘站(6:15-19:00)靈山衛公交樞紐站(7:05-20:10) 營運里程:單程22公里,運行時間:單程40分鐘,配車數量:4輛,日發班次:18班,票價兩元 查看
303路 珠山路(5:40-20:10)理工大學新校區(6:55-21:35) 營運里程:單程30.5公里,運行時間:單程75分鐘,配車數量:19輛,日發班次:60班,票價兩元 查看
305路 珠山路(5:40-20:20)金石國際廣場(6:35-21:20) 營運里程:單程27.5公里,運行時間:單程54分鐘,配車數量:14輛,日發班次:54/56班,票價兩元 查看
306路 西海岸汽車總站(5:50-20:20)靈山衛公交樞紐站(6:40-21:10) 營運里程:單程15.5公里,運行時間:單程30分鐘,配車數量:7輛,日發班次:45班,票價兩元 查看
307路 靈山衛公交樞紐站(6:35-18:10)宅科南站(7:10-18:50) 票價兩元 查看
308路 西海岸汽車總站(5:40-19:00)西海岸醫療中心(6:48-20:08) 營運里程:單程30.5公里,運行時間:單程65分鐘,配車數量:18輛,日發班次:60/65班,票價兩元 查看
310路 西海岸汽車站(5:40-20:00)黃島汽車總站(6:30-20:50) 營運里程:單程22.5公里,運行時間:單程45分鐘,配車數量:12輛,日發班次:48班,票價兩元 查看
K2路 靈山衛公交樞紐站(6:30-19:00)董家口管委(5:30-19:00) 票價兩元 查看
L5路 (夏季5.1-10.7)西海岸汽車總站(7:00-18:00)-藏馬山旅游換乘站(7:30-18:30)、(冬季10.8-4.30)西海岸汽車總站(7:30-17:00)-藏馬山旅游換乘站(8:00-17:30) 營運里程:單程13.5公里,運行時間:單程30分鐘,票價一元 查看
L6路 (夏季5.1-10.7)藏馬山旅游換乘站(6:20-18:20)-東方時尚中心(6:20-17:40)、(冬季10.8-4.30)藏馬山旅游換乘站(7:30-17:00)-東方時尚中心(7:00-18:30) 營運里程:單程15.7公里,運行時間:單程30分鐘,票價一元 查看
L7路 藏馬山旅游換乘站(6:00-18:00)四季農業園站(6:35-18:35) 營運里程:單程15公里,日發班次:20班,票價一元 查看

黃島西區城鄉公交路線

線路 起止點首末車時間 其它信息 詳情
501路 西海岸汽車總站(6:30-18:10)臺西頭(6:00-17:40) 營運里程:單程39公里,運行時間:單程70分鐘,配車數量:8輛,日發班次:20班,票價兩元 查看
502路 西海岸汽車總站(6:20-18:10)瑯琊換乘站(5:40-18:10) 營運里程:單程39.5公里,運行時間:單程80分鐘,配車數量:16輛,日發班次:42/45班,票價兩元 查看
503路 西海岸汽車總站(6:25-18:00)泊里樞紐站(5:40-17:40) 營運里程:單程38公里,運行時間:單程60分鐘,配車數量:19輛,日發班次:52/57班,票價兩元 查看
506路 西海岸汽車總站(6:40-17:50)大村換乘站(5:40-17:40) 營運里程:單程38公里,運行時間:單程70分鐘,配車數量:9輛,日發班次:22/23/25/26班,票價兩元 查看
507路 西海岸汽車總站(6:30-17:50)六汪樞紐站(5:40-17:40) 營運里程:單程26.5公里,運行時間:單程50分鐘,配車數量:6輛,日發班次:16.5/17.5班,票價兩元 查看
508路 西海岸汽車總站(6:20-18:10)寶山換乘站(5:40-18:10) 營運里程:單程24.5公里,運行時間:單程45分鐘,配車數量:8輛,日發班次:30/31/30/32班,票價兩元 查看
509路 西海岸汽車總站(6:10-18:20)王臺換乘站(5:50-18:10) 票價兩元 查看
510路 西海岸汽車總站(6:20-18:10)理務關換乘站(5:40-18:10) 票價兩元 查看
511路 靈山衛樞紐站(7:30-16:00)董家口港區(9:00-17:40) 營運里程:單程64公里,運行時間:單程70分鐘,配車數量:2輛,定制公交,票價八元 查看
513路 西海岸汽車總站(6:10-18:10)海青樞紐站(5:30-18:10) 營運里程:單程59公里,運行時間:單程100分鐘,配車數量:24輛,日發班次:42/44/46班,票價兩元 查看
516路 西海岸汽車總站(6:20-18:10)理務關換乘站(5:40-18:10) 票價兩元 查看
517路 西海岸汽車總站(6:20-18:10)膠河換乘站(5:40-18:10) 營運里程:單程36.5公里,運行時間:單程60分鐘,配車數量:9輛,日發班次:29.5/30.5/29.5班,票價兩元 查看
523路 西海岸汽車總站(6:30-17:40)大場換乘站(5:45-17:40) 營運里程:單程64.3公里,運行時間:單程100分鐘,配車數量:14輛,日發班次:28班,票價兩元 查看
601路 泊里樞紐站(5:50-17:10)臺西頭(6:30-17:50) 營運里程:單程20公里,運行時間:單程40分鐘,配車數量:3輛,日發班次:16班,票價兩元 查看
602路 泊里樞紐站(6:00-17:10)大村換乘站(6:00-17:10) 營運里程:單程15.1公里,運行時間:單程25分鐘,票價兩元 查看
603路 泊里樞紐站(8:30-15:30)藏南換乘站(9:00-16:00) 營運里程:單程9.5公里,運行時間:單程22分鐘,配車數量:1輛,日發班次:6班,票價兩元 查看
606路 大場換乘站(6:00-17:10)理務關換乘站(6:30-17:40) 營運里程:單程14.5公里,運行時間:單程30分鐘,配車數量:2輛,日發班次:12班,票價兩元 查看
608路 理務關換乘站(6:30-17:00)藏南換乘站(6:30-17:00) 營運里程:單程24.5公里,運行時間:單程45分鐘,配車數量:2輛,日發班次:8班,票價兩元 查看
609路 六汪樞紐站(6:00-17:10)寶山換乘站(6:30-17:40) 營運里程:單程19公里,運行時間:單程30分鐘,配車數量:2輛,日發班次:10班,票價兩元 查看
612路 寶山換乘站(6:00-17:10)鐵山(6:30-17:40) 營運里程:單程14.5公里,運行時間:單程30分鐘,配車數量:2輛,日發班次:12班,票價兩元 查看
701路 瑯琊鎮南部環線(6:00-17:20) 營運里程:單程31公里,運行時間:單程45分鐘,配車數量:2輛,日發班次:16班,票價一元 查看
702路 瑯琊換乘站(6:00-17:30)碧海云天(6:30-18:00) 營運里程:單程13公里,運行時間:單程30分鐘,配車數量:2輛,日發班次:16班,票價一元 查看
703路 瑯琊鎮西部環線(6:00-17:10) 營運里程:單程9.5公里,運行時間:單程20分鐘,票價一元 查看
705路 泊里樞紐站(6:00-17:30)尹家圈(6:30-18:00) 營運里程:單程13.5公里,運行時間:單程25分鐘,配車數量:2輛,日發班次:16班,票價一元 查看
706路 泊里樞紐站(6:00-17:30)小莊(6:30-18:00) 營運里程:單程9.5公里,運行時間:單程22分鐘,配車數量:2輛,日發班次:16班,票價一元 查看
707路 泊里樞紐站(6:20-17:10)邵家嵐(6:20-17:10) 營運里程:單程21公里,運行時間:單程40分鐘,配車數量:3輛,日發班次:16班,票價一元 查看
708路 泊里樞紐站(6:00-18:40)董家口(7:00-19:10) 營運里程:單程17.6公里,運行時間:單程40分鐘,票價一元 查看
709路 泊里樞紐站(6:00-17:10)陽煤恒源化工(6:30-17:40) 營運里程:單程12.6公里,運行時間:單程30分鐘,票價一元 查看
711路 大場換乘站(6:00-17:10)劉家疃(6:30-17:40) 營運里程:單程12公里,運行時間:單程25分鐘,配車數量:2輛,日發班次:12班,票價一元 查看
712路 大場換乘站(6:00-17:10)紅旗嶺(6:30-17:40) 營運里程:單程15.5公里,運行時間:單程30分鐘,配車數量:2輛,日發班次:12班,票價一元 查看
712路 大場換乘站(6:00-17:10)泊里樞紐站(6:00-17:10) 票價一元 查看
713路 大場換乘站(6:00-17:10)小辛莊(6:30-17:40) 票價一元 查看
715路 大場鎮南部環線(6:00-17:10) 營運里程:單程20公里,運行時間:單程40分鐘,票價一元 查看
716路 瑯琊換乘站(6:00-17:10)藏南換乘站(6:30-17:40) 營運里程:單程12.8公里,運行時間:單程25分鐘,票價一元 查看
717路 海青鎮北部環線(6:00-17:10) 營運里程:單程25.8公里,運行時間:單程50分鐘,配車數量:2輛,日發班次:16班,票價一元 查看
718路 海青樞紐站(6:00-17:10)小嶺(6:20-17:30) 營運里程:單程9.5公里,日發班次:12班,票價一元 查看
718路 海青樞紐站(6:00-17:10)小嶺(6:30-17:40) 營運里程:單程14公里,運行時間:單程30分鐘,票價一元 查看
719路 海青鎮東南部環線(6:00—17:10) 營運里程:單程23公里,運行時間:單程50分鐘,票價一元 查看
720路 瑯琊換乘站(6:00—17:30)山東頭(6:25—17:55) 營運里程:單程12.5公里,運行時間:單程25分鐘,配車數量:3輛,日發班次:20班,票價一元 查看
721路 張家樓換乘站(6:00-17:10)高戈莊(6:30-17:40) 營運里程:單程14公里,運行時間:單程30分鐘,配車數量:2輛,日發班次:14班,票價一元 查看
722路 張家樓鎮西南部環線(6:00-17:10) 營運里程:單程24公里,運行時間:單程50分鐘,配車數量:2輛,日發班次:14班,票價一元 查看
723路 張家樓換乘站(6:10-17:10)上疃南(6:30-17:40) 營運里程:單程9.7公里,運行時間:單程25分鐘,票價一元 查看
725路 藏南換乘站(6:00-17:10)于家官莊(6:30-17:40) 營運里程:單程14公里,運行時間:單程25分鐘,配車數量:2輛,日發班次:12班,票價一元 查看
726路 藏南換乘站(6:00-17:10)劉卜疃(6:30-17:40) 營運里程:單程11公里,運行時間:單程22分鐘,配車數量:2輛,日發班次:12班,票價一元 查看
727路 張家樓換乘站(6:00-17:10)松山子(6:30-17:40) 營運里程:單程12.2公里,運行時間:單程30分鐘,票價一元 查看
728路 海青樞紐站(6:00-17:10)修七園(6:25-17:35) 營運里程:單程12.5公里,日發班次:27班,票價一元 查看
732路 大村換乘站(6:00-17:10)韓家莊(6:30-17:40) 營運里程:單程17.2公里,運行時間:單程30分鐘,票價一元 查看
733路 大村換乘站(6:00-17:10)小泊(6:30-17:40) 營運里程:單程14公里,運行時間:單程30分鐘,配車數量:2輛,日發班次:12班,票價一元 查看
735路 大村換乘站(6:00-17:10)西北龍古(6:20-17:30) 票價一元 查看
736路 理務關換乘站-后王-和平環線(6:00-17:10) 營運里程:單程23公里,運行時間:單程45分鐘,配車數量:2輛,日發班次:16班,票價一元 查看
737路 理務關換乘站(6:00-17:10)花根山(6:30-17:40) 票價一元 查看
738路 大村鎮南部環線(6:00-17:10) 營運里程:單程25公里,運行時間:單程40分鐘,票價一元 查看
751路 六汪樞紐站(6:00-17:10)市美(6:40-17:50) 營運里程:單程17.5公里,運行時間:單程40分鐘,票價一元 查看
752路 六汪樞紐站(6:00-17:10)楊家屯(6:20-17:30) 營運里程:單程9公里,運行時間:單程20分鐘,配車數量:1輛,日發班次:11班,票價一元 查看
752路 六汪樞紐站(6:00-17:10)楊家屯(6:30-17:40) 營運里程:單程11.8公里,運行時間:單程25分鐘,票價一元 查看
753路 六汪樞紐站(6:00-17:10)屯里集(6:30-17:40) 營運里程:單程12.6公里,運行時間:單程30分鐘,配車數量:2輛,日發班次:15班,票價一元 查看
756路 膠河換乘站(6:00-17:10)劉新村(6:20-17:40) 票價一元 查看
757路 膠河換乘站(6:00-17:10)屯里集(6:30-17:40) 營運里程:單程15.5公里,運行時間:單程30分鐘,配車數量:2輛,日發班次:12班,票價一元 查看
761路 寶山換乘站(6:00-17:10)七寶山(6:30-17:40) 營運里程:單程13.5公里,運行時間:單程30分鐘,配車數量:2輛,日發班次:12班,票價一元 查看
762路 寶山換乘站(6:00-17:10)金槽溝(6:30-17:40) 營運里程:單程14.6公里,運行時間:單程25分鐘,票價一元 查看
763路 寶山換乘站(6:00-17:10)西山前(6:30-17:40) 營運里程:單程12.5公里,運行時間:單程30分鐘,配車數量:2輛,日發班次:12班,票價一元 查看
765路 寶山換乘站(6:00-17:10)羅戈莊(6:30-17:40) 營運里程:單程10.5公里,運行時間:單程25分鐘,票價一元 查看
766路 寶山鎮西部環線(6:00-17:10) 營運里程:單程20.8公里,運行時間:單程30分鐘,配車數量:2輛,日發班次:16班,票價一元 查看
771路 鐵山換乘站(6:00-17:10)六汪樞紐站(6:00-17:10) 營運里程:單程19.1公里,運行時間:單程40分鐘,票價一元 查看
772路 鐵山換乘站(6:00-17:10)石灰窯(6:40-17:50) 票價一元 查看


黃島東區公交路線

線路 起止點首末車時間 其它信息 詳情
東1路 黃島輪渡(5:10-21:40)嘉陵江東路/煙臺前(5:10-22:00) 主站:黃島輪渡,副站:嘉陵江東路/煙臺前,營運里程:單程23.1公里,票價一元 查看
東2路 保稅港區北京路(5:50-21:00)中海油二號門(6:20-21:00) 主站:保稅港區北京路,副站:中海油二號門,營運里程:單程17.6公里,票價一元 查看
東3路 中康養老中心(6:00-21:00)銀沙灘西(5:30-20:00) 營運里程:單程16.3公里,日運行班次:75班次,票價一元 查看
4路 薛家島樞紐站(5:50-22:35)靈山衛樞紐站(5:30-22:00) 主站:薛家島樞紐站,副站:靈山衛樞紐站,營運里程:單程24.3公里,票價一元 查看
東5路 黃島輪渡(6:00-19:00)龍泉王家(6:00-19:00) 主站:黃島輪渡,副站:龍泉王家,營運里程:單程18.5公里,票價一元 查看
6路 石油大學南門(6:00-22:00)柳花泊西(5:40-21:00) 主站:石油大學南門,副站:柳花泊西,營運里程:單程24.9公里,票價一元 查看
東7路 市政公司(6:20-19:30)中康養老中心(6:20-19:30) 主站:市政公司,副站:中康養老中心,營運里程:單程10.9公里,票價一元 查看
東8路 出口加工區管委(5:50-20:10)新街口(5:50-20:10) 主站:出口加工區管委,副站:新街口,營運里程:單程14.6公里,票價一元 查看
東9路 唐島灣小區(6:00-22:00)龍湖原山(5:50-21:40) 主站:唐島灣小區,副站:龍湖原山,營運里程:單程15.1公里,票價一元 查看
東10路 黃島輪渡(5:50-21:00)龍湖原山(5:50-21:20) 主站:黃島輪渡,副站:龍湖原山,營運里程:單程16.4公里,票價一元 查看
東11路 柳花泊西(5:50-19:00)新街口(6:20-19:30) 主站:柳花泊西,副站:新街口,營運里程:單程11.2公里,票價一元 查看
東12路 黃島輪渡(6:00-19:30)珠山景區(6:00-19:00) 主站:黃島輪渡,副站:珠山景區,營運里程:單程22公里,票價一元 查看
13路 解家(6:10-18:20)大窯西(6:30-18:50) 營運里程:單程6.3公里,日發車次:52車次,票價一元 查看
15路 唐島灣小區(5:30-22:10)福瀛裝飾城(5:30-22:00) 主站:唐島灣小區,副站:福瀛裝飾城,營運里程:單程13.6公里,票價一元 查看
東16路 珠江路(6:30-19:00)萬達維多利亞灣(6:30-19:00) 票價一元 查看
東17路 新街口(6:50-18:20)韓家寨(6:00-18:20) 主站:新街口,副站:韓家寨,營運里程:單程17公里,票價一元 查看
18路 黃島輪渡(5:30-21:40)嘉陵江東路/煙臺前(5:30-22:00) 主站:黃島輪渡,副站:嘉陵江東路/煙臺前,營運里程:單程24.4公里,票價一元 查看
19路 安子公交樞紐站黃島汽車總站 票價一元 查看
20路 圣大針織(6:00-19:45)市政公司(6:30-20:00) 主站:圣大針織,副站:市政公司,營運里程:單程9.9公里,票價一元 查看
21路 靈山衛樞紐站(5:50-21:30)臺子溝(5:50-21:50) 主站:靈山衛樞紐站,副站:臺子溝,票價一元 查看
22路 青島光谷軟件園南(5:50-21:50)盛世江山(5:50-22:00) 主站:青島光谷軟件園南,副站:盛世江山,營運里程:單程14.3公里,票價一元 查看
23路 王臺換乘站出口加工區管委 票價一元 查看
24路 黃島輪渡循環線(6:00-19:40) 主站:黃島輪渡,副站:新街口,營運里程:全程14.2+12.5公里,票價一元 查看
25路 陳家莊(5:50-21:30)黃島汽車總站(6:10-22:00) 主站:陳家莊,副站:黃島汽車總站,營運里程:單程13.9公里,票價一元 查看
26路 薛家島辦事處(5:50-21:00)龍泉王家(5:00-20:00) 主站:薛家島辦事處,副站:龍泉王家,營運里程:單程24.9公里,票價一元 查看
27路 大灣社區(6:00-22:00)怡情海岸(6:00-21:50) 主站:大灣社區,副站:怡情海岸,營運里程:單程17.8公里,票價一元 查看
28路 中冶東方大廈(5:20-21:30)荒里(5:30-21:30) 主站:中冶東方大廈,副站:荒里,營運里程:單程12.6公里,票價一元 查看
29路 珠江路(6:00-21:55)盛世嘉苑(6:00-21:40) 主站:珠江路,副站:盛世嘉苑,票價一元 查看
30路 碼頭休閑村(6:00-21:00)大窯西(5:50-20:00) 主站:碼頭休閑村,副站:大窯西,營運里程:單程22.8公里,票價一元 查看
31路 薛家島樞紐站(5:50-22:00)昆侖山莊北門(5:20-21:35) 主站:薛家島樞紐站,副站:昆侖山莊北門,營運里程:單程21.1公里,票價一元 查看
32路 薛家島樞紐站(6:10-18:30)后岔灣/山東村(6:40-18:40) 主站:薛家島樞紐站,副站:后岔灣,營運里程:單程10公里,票價一元 查看
33路 珠江路(6:00-20:30)德泰利群購物中心(5:30-20:10) 主站:珠江路,副站:德泰利群購物中心,票價一元 查看
35路 王臺換乘站(5:40-19:00)出口加工區管委(6:00-20:00) 主站:王臺換乘站,副站:出口加工區管委,營運里程:單程15公里,票價一元 查看
36路 上莊西(6:10-18:30)辛安(6:30-19:00) 主站:上莊西,副站:辛安,營運里程:單程7.4公里,票價一元 查看
37路 珠江路(5:50-21:00)德泰利群購物中心(5:40-21:00) 主站:珠江路,副站:德泰利群購物中心,營運里程:單程22.2公里,票價一元 查看
38路 港頭李(6:30-19:10)前灣港東道口(6:50-19:30) 主站:港頭李,副站:前灣港東道口,營運里程:單程6公里,票價一元 查看
39路 王臺換乘站王家島耳河 票價一元 查看
40路 王臺換乘站河西董 票價一元 查看
41路 荒里(6:00-21:00)大相家(5:20-20:20) 主站:荒里,副站:大相家,營運里程:單程29.8公里,票價一元 查看
42路 大灣社區(6:00-18:30)古月山莊(8:40-16:40)/匯祥花園(6:30-19:00) 主站:大灣社區,副站:匯祥花園,營運里程:單程11.2公里,票價一元 查看
43路 柳花泊西(5:40-19:00)寶山換乘站(5:40-19:00) 主站:柳花泊西,副站:寶山換乘站,營運里程:單程21.5公里,票價一元 查看
45路 柳花泊西(6:00-19:00)雙珠公園(6:00-19:00) 主站:柳花泊西,副站:雙珠公園,營運里程:單程26.4公里,票價一元 查看
46路 靈山衛樞紐站(6:00-21:30)福瀛裝飾城(6:00-21:30) 主站:靈山衛樞紐站,副站:福瀛裝飾城,營運里程:單程16.8公里,票價一元 查看
47路 王臺換乘站黃山 票價一元 查看
48路 山趙(6:00-19:00)南柳圈(6:00-19:00) 主站:山趙,副站:南柳圈,營運里程:單程21公里,票價一元 查看
49路 王臺換乘站龐大佳苑 票價一元 查看
50路 魚鳴嘴(5:30-20:00)中康養老中心(6:00-21:00) 營運里程:單程17.3公里,日運行班次:42班次,票價一元 查看
51路 市政公司(6:10-21:50)大岔口(6:00-22:00) 主站:市政公司,副站:大岔口,營運里程:單程10.3公里,票價一元 查看
52路 阜安景苑黃島汽車總站 票價一元 查看
55路 福瀛裝飾城(6:00-21:00)港灣萬達廣場(6:00-21:30) 營運里程:單程15.7公里,日發班次:52班次,票價一元 查看
801路 黃島輪渡(6:00-20:40)上流匯(6:00-20:40) 主站:黃島輪渡,副站:上流匯,營運里程:單程19.2公里,票價一元 查看
802路 珠江路(6:00-21:00)港灣萬達廣場(6:00-21:30) 營運里程:單程10.3公里,日發車班次:66班次,票價一元 查看
803路 薛家島樞紐站(5:50-22:00)青職學院(5:20-21:40) 主站:薛家島樞紐站,副站:青職學院,營運里程:單程14.6公里,票價一元 查看
805路 理工大學老校區理工大學新校區 票價一元 查看
806路 開發區市政公司(6:20-21:00)珠山路(6:00-20:20) 主站:開發區市政公司,副站:珠山路,營運里程:單程28.5公里,票價二元 查看
807路 煙臺前(6:30-18:30)嘉陵江東路(6:45-18:45) 主站:煙臺前,副站:嘉陵江東路,營運里程:下行4.8公里、上行4公里,票價一元 查看
808路 薛家島樞紐站(7:00-16:30)銀沙灘西站(8:30-17:40) 主站:薛家島樞紐站,副站:銀沙灘西站,營運里程:單程25.4公里,票價一元 查看
809路 海洋牧場(6:30-18:30)金海岸利群(6:30-18:30) 主站:海洋牧場,副站:金海岸利群,營運里程:下行6公里、上行5.5公里,票價一元 查看
810路 青島光谷軟件園南(6:30-18:30)怡翠山莊(6:30-18:30) 主站:青島光谷軟件園南,副站:怡翠山莊,營運里程:單程4.6公里,票價一元 查看
811路 海爾工業4.0德國中心 票價一元 查看
812路 中德生態園小學管家大村前 票價一元 查看
813路 福瀛裝飾城山陳 票價一元 查看
K1路 珠山路(5:40-21:00)安子公交樞紐站(5:40-21:30) 主站:珠山路,副站:安子公交樞紐站,營運里程:單程30.5公里,票價兩元 查看
K3路 薛家島樞紐站出口加工區管委 票價兩元 查看
K5路 王臺換乘站(6:00-17:00)黃島汽車總站(6:00-18:00) 營運里程:單程32公里,日發車班次:6班,票價四元 查看
K6路 黃島輪渡(6:30-18:30)盛世江山(6:30-18:30) 營運里程:單程21公里,日發車班次:8班,票價三元 查看
K7路 靈山衛公交樞紐站(6:00-17:00)海爾工業4.0(6:00-18:00) 營運里程:單程28公里,日發車班次:6班,票價四元 查看
K8路 煙臺前(6:30-18:30)福瀛裝飾城(6:30-18:30) 營運里程:單程17公里,日發車班次:8班,票價三元 查看
L1路 薛家島樞紐站(6:00-18:00)藏馬山旅游換乘站(6:00-18:00) 主站:薛家島樞紐站,副站:藏馬山旅游換乘站,營運里程:單程40公里,票價兩元 查看
L2路 薛家島樞紐站(7:30-10:30)青島世博園(14:30-16:30) 主站:薛家島樞紐站,副站:青島世博園,營運里程:單程39公里,票價:青島市區內兩元,全程六元 查看
L3路 薛家島樞紐站(7:30-17:00)靈珠山景區(7:00-16:30) 主站:薛家島樞紐站,副站靈珠山景區:,營運里程:單程35.5公里,票價兩元 查看

來源:黃島區交通運輸局 

2017年12月 

免責聲明 

街机捕鱼无线金币 快三黑彩 通比牛牛作弊 二十一点扑克游戏下载 手机赢钱棋牌游戏名字 快三买大小实用技巧 组选包胆公式官网 北京pk10计划全能软件 重庆时时彩专家杀号 时时彩包胆是什么 pk10计划软件是真的吗 重庆时时现场开奖结果 新火彩票直营 广东麻将技巧 北京pk10是正规彩票吗 银河棋牌娱乐 网赌电子游戏